Чаевые от Эйнштейна

einstein recipe for happiness -  © пресс-материалы Winner’sВ октябре «рецепт счастья» Альберта Эйнштейна был продан на аукционе за $1,5 млн.

От Распутина до Путина: старейшая женщина планеты живет под Астраханью

120-летняя жительница Земли Танзиля БисембееваСтарейшей жительницей планеты признана Танзиля Бисембеева — жительница поселка Исламгазы, что в Астраханской области. 14 марта 2016 года ей исполнилось 120 лет. Этот рекорд зафиксирован официально, он внесен в Книгу рекордов России: Танзиля Бисембеева — самый пожилой человек планеты.

На Земле появилась первая "генномодифицированная" женщина

gmo womanВпервые в истории человечества чуть больше месяца назад начался ошеломляющий научный эксперимент: первая женщина на Земле изменила свои гены, чтобы быть вечно молодой.

Мышка с боковым хватом — спасение затёкшей кисти

Мышка с боковым хватомТуннельный синдром, он же синдром запястного канала. Им пугают каждого программиста и геймера. Многие уже страдают от его проявлений. Но для профилактики и лечения достаточно совсем немного средств и времени!

«Тихие часы» признали помехой для ночного сна у детей

У детей 4-7 лет, которых в детских садах или школах заставляют спать во время «тихого часа», сокращается продолжительность ночного сна, приводит Globe and Mail данные исследователей австралийского Технологического университета Квинсленда.