Взгляд на историю с крыши Central Park

Взгляд на историю с крыши Central Park

Курск

Смотровая площадка на эксплуатируемой кровле торгового центра стала любимым местом отдыха для курян и гостей города. Живописный вид на город с высоты птичьего полёта завораживает.

Возведена крепость по чертежам XVII века

Возведена крепость по чертежам XVII века

Белгородская область, Короча

Крепость по чертежам XVII века возвели в Корочанском районе. Совсем скоро все желающие смогут окунуться в атмосферу средневекового города Яблонова. Напомним, что с 2017 года по поручению губернатора Белгородской области Евгения Савченко реализуется областной межведомственный проект по созданию культурно-исторического кластера «Белгородская черта». Его задача – восстановить историю края и тем самым привлечь внимание как туристов, так и жителей региона.

Воронеж, Городской зимний театр

Воронеж, Городской зимний театр

Воронеж

В очередном выпуске спецпроекта «Легенды Воронежа» – история драмтеатра имени Кольцова, который входит в пятерку самых старых театров России. Его старинное название – Городской зимний театр. В его стенах работал Осип Мандельштам, на его сцене выступал Владимир Маяковский. Здание театра пережило пять реконструкций, последняя из которых превратила его в чертог Снежной королевы.

Древние захоронения, найденные под Алексеевкой, изучены


Белгородская область, г. Алексеевка

В Алексеевском городском округе при строительстве объездной дороги неподалеку от села Ильинка и города Алексеевка археологи обнаружили два селища – древних неукрепленных поселения. Находки удалось сохранить: работа была выстроена таким образом, чтобы не задеть эти участки.

Фестиваль «Первобытные Олимпийские игры»


Воронежская область, Хохольский район

Фестиваль «Первобытные Олимпийские игры» впервые проведут в селе Костёнки Хохольского района в субботу, 4 мая. Об этом сообщил представитель Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры Александр Никитин во вторник, 9 апреля.