Нобелевский лауреат Уотсон заявил о снижении риска онкологии при занятиях спортом

Вероятность заболевания раком можно снизить на 30%, регулярно занимаясь спортом и выполняя физические упражнения, заявил знаменитый американский биолог, Нобелевский лауреат 1962 года доктор Джеймс Уотсон.

Петербургские археологи отправились на раскопки затонувшего древнего города Акра в Крыму

Акра - крымская Атлантида. Фото: ТАСС, Валерий ШарифулинСпециалисты Института истории материальной культуры (ИИМК) РАН (Санкт-Петербург) отправились в Крым на исследование скрытого под водой античного города Акра, который называют "Крымской Атлантидой", сообщила пресс-служба института во вторник, 9 июня 2015 года.

На дне Черного моря в Крыму обнаружен затонувший византийский корабль

Большой византийский корабль обнаружен на дне Черного моря возле Севастополя на глубине 82 метра, сообщает пресс-служба Южного военного округа (ЮВО).

«Кнут» оказался для студентов эффективнее «пряника»

Отрицательные стимулы для людей эффективнее положительных Изображение: Nevit Dilmen/Wikimedia CommonsНейробиологи из Университета Вашингтона в Сент-Луисе в эксперименте на студентах установили, что количество повторений какого-либо поведения прямо пропорционально размеру денежной награды за него. В то же время, любой штраф, независимо от его денежного выражения, эффективно предотвращает определенное поведение в будущем. Таким образом исследователи модифицировали классический бихевиористский «закон эффекта» Торндайка, показав, что для модификации поведения человека (в отличие от животных) отрицательные стимулы играют большую роль. Полностью с результатами работы можно ознакомиться в журнале Cognition.

Правительство выделило средства для возобновления арктических экспедиций

Решением премьер-министра Дмитрия Медведева, из госбюджета на работу дрейфующей станции Северный полюс будет потрачено более 200 миллионов рублей.