Саратовский губернатор объявил о начале массового ремонта дорог

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев провел рабочую встречу с областным министром транспорта и дорожного хозяйства области Николаем Чуриковым. На встрече губернатор поставил задачу немедленно начать масштабный ремонт автотрасс, запланированный в рамках Года дорог, сообщает пресс-служба Радаева в среду, 13 мая.

«Это начало большого ремонта на территории Саратовской области. Мы не сможем за один год решить все проблемы, копившиеся десятилетиями. Но есть самые тяжёлые участки на ключевых трассах, которым в первую очередь нужно уделить повышенное внимание. Главное — чтобы жители области уже в этом году почувствовали изменения», — заявил Радаев.

На встрече с губернатором Саратовской области Чуриков отметил, что ремонтировать дороги в регионе начали еще в феврале 2015 года. По его словам, работы велись литым асфальтом, что позволило избежать дополнительного разрушения дорожного покрытия.

Губернатор подчеркнул, что в первую очередь нужно отремонтировать дороги, которые связывают сразу несколько сел и имеют выход на другие регионы, а также маршруты общественного транспорта и школьных автобусов.

Саратовский министр транспорта и дорожного хозяйства рассказал, что для начала масштабного ремонта уже провели достаточную подготовку. Сейчас, по его словам, дорожники ждут благоприятных погодных условий, чтобы приступить к ремонту.

tvrain.ru/news/saratovskij_gubernator_objavil_o_nachale_massovogo-387290/